testata 

      HomeSquadreSocietÓStatutoGalleryLinkAllenamentiE-mail

LEONE 


SQUADRE

Promozione


 

 

 

 


 

 

Promozione      2013/14
Ahnaus Alberto guardia 185 12 05 1196
Balzan Francesco guardia 190 01 07 1995
Bressan Luca ala/centro 195 06 11 1996
Buratto Nicola guardia 186 01 07 1995
Carniato Mattia ala 190 17 08 1995
Castellan Massimo ala/centro 200 21 01 1995
Cuzzit Gianluca ala 193 09 07 1994
De Marchi Nauel ChŔ ala 192 25 01 1996
Decet Mattia guardia 182 30 01 1996
Dioum Serigne centro 198 29 01 1994
Fasan Giovanni guardia 185 17 02 1996
Gobbo Giacomo guardia 185 02 03 1995
Lazzeri Alessandro ala/centro 192 24 09 1994
Lucchetta  Salomon guardia 186 18 10 1995
Sacchet Andrea guardia 187 05 05 1996
Tavernaro Riccardo ala 191 25 03 1996
         
ALLENATORE FILIPPO OSELLAME
VICE CHRISTIAN GALLINA      

CALENDARIO PROMOZIONE 2013 - 2014 Girone UNICO





ANDATA












Palanicol˛ via della Pace 1



1 Domenica 29/09/2013 18.00 ASD Pall.CAERANO GODEGA Basket 84 82





Palestra di Rua ,via della LibertÓ 27 San Pietro di Feletto





2 Domenica 06/10/2013 18.30 Basket PIEVE '94 ASD Pall.CAERANO 58 67







Palanicol˛ via della Pace 1

3 Venerdý 11/10/2013 21.00 ASD Pall.CAERANO OLIMPIA GB Castelfranco 82 71





PalaCicogna,Piazzale dei Dogi 1,Ponzano V.to





4 Venerdý 18/10/2013 21.15 PONZANO Basket ASD Pall.CAERANO 73 69







Palanicol˛ via della Pace 1

5 Venerdý 25/10/2013 21.00 ASD Pall.CAERANO Pall.POVEGLIANO 63 42




Pal.scuola Elementare Via Manzoni 8 Vedelago
6 Domenica 03/11/2013 18.00 Fortitudo VEDELAGO ASD Pall.CAERANO 49 82







Palanicol˛ via della Pace 1
7 Domenica 10/11/2013 18.00 ASD Pall.CAERANO Pall.NERVESA 82 55 





Palazzetto dello Sport Via A De Gasperi 44 San Vendemmiano
8 Domenica 17/11/2013 20.30 RUCKER BC ASD Pall.CAERANO 75 66







Palanicol˛ via della Pace 1

9 Domenica 24/11/2013 18.00 ASD Pall.CAERANO Pall.Olimpia CARBONERA
93
60





Palestra Scuole Medie via Tommaseo 4 Ponte di Piave
10 Venerdý 29/11/2013 20.45 Basket Ponte di Piave ASD Pall.CAERANO 57 45




Palasport Lungorova via Lungo Rova 1 Agordo
11 Domenica 08/12/2013 18.00 Basket AGORDINA ASD Pall.CAERANO 62 85







Palanicol˛ via della Pace 1

12 Venerdý 17/12/2013 21.15 ASD Pall.CAERANO VALBELLUNA Basket 77 81



Palestra ISISS G.Verdi Via San Venanzio 21 Valdobbiadene
13 Martedý 26/03/2013 18.30 Basket Lab Valdobbiadene ASD Pall.CAERANO 80 68





Palanicol˛ via della Pace 1





14 Domenica 22/12/2013 20.45 ASD Pall.CAERANO Pall.MOTTA di L. 76 77





Palestra Liceo Berto Via F Barbiero 2 Mogliano V.to





15 Domenica 05/01/2014 18.00 Basket MOGLIANO V.to ASD Pall.CAERANO
71

99





RITORNO









Palestra Pianzano Via della Liberazione Pianzano di Godega S.U






1 Giovedý 09/01/2014 21.00 GODEGA Basket ASD Pall.CAERANO 54 81





Palanicol˛ via della Pace 1

2 Domenica 19/01/2014 18.00 ASD Pall.CAERANO Basket PIEVE '94 101 96




Palazzetto dello Sport Piazzale donatori di Sangue Castelfranco
3 Domenica 26/01/2014 20.00 OLIMPIA GB Castelfranco ASD Pall.CAERANO 63 83




Palanicol˛ via della Pace 1
4 Domenica 02/02/2014 18.00 ASD Pall.CAERANO PONZANO Basket 61 49




Palestra Comunale Via Masetto 11 Povegliano
5 Venerdý 10/02/2014 21.15 Pall.POVEGLIANO ASD Pall.CAERANO 41 72




Palanicol˛ via della Pace 1
6 Venerdý 14/02/2014 21.00 ASD Pall.CAERANO Fortitudo VEDELAGO
64
53




Palasport Via Degli Alpini 1 Nervesa



7 Domenica 23/02/2014 18.30 Pall.NERVESA ASD Pall.CAERANO 52 84




Palanicol˛ via della Pace 1
8 Domenica 02/03/2014 18.00 ASD Pall.CAERANO RUCKER BC 76 74




Palestra Scuole Medie Viale Brigata Marche Carbonera
9 Domenica 09/03/2014 18.00 Pall.Olimpia CARBONERA ASD Pall.CAERANO 67 64




Palanicol˛ via della Pace 1
10 Domenica 16/03/2014 18.00 ASD Pall.CAERANO Basket Ponte di Piave 65 52



Palanicol˛ via della Pace 1
11 Domenica 23/03/2014 18.00 ASD Pall.CAERANO Basket AGORDINA 103 38



Palasport 'DeMas' Via Gabelli 2 Belluno
12 Domenica 30/03/2014 18.00 VALBELLUNA Basket ASD Pall.CAERANO 77 92




Palanicol˛ via della Pace 1
13 Mercoledý 02/04/2014 20.30 ASD Pall.CAERANO Basket Lab Valdobbiadene
84
72




Palazzetto delloSport 'Grassato' vai De Gasperi 17 Motta di Livenza
14 Domenica 06/04/2014 18.00 Pall.MOTTA di L. ASD Pall.CAERANO
58
61




Palanicol˛ via della Pace 1
15 Domenica 13/04/2014 18.00 ASD Pall.CAERANO Basket MOGLIANO V.to

Squadre Totale In Casa Fuori Casa
  P.ti G V P F S G V P G V P
Valbelluna Basket 54 30 27 3 2145 1785 15 14 1 15 13 2
Ponzano Basket 48 30 24 6 1923 1658 15 12 3 15 12 3
Caerano 46 30 23 7 2321 1911 15 13 2 15 10 5
Rucker B.C. 42 30 21 9 1877 1721 15 12 3 15 9 6
Basket Ponte 34 30 17 13 1691 1560 15 10 5 15 7 8
Basket Pieve 34 30 17 13 1888 1792 15 10 5 15 7 8
Olimpia GB 32 30 16 14 1933 1918 15 9 6 15 7 8
Nervesa 32 30 16 14 1944 1934 15 7 8 15 9 6
Carbonera 30 30 15 15 1787 1785 15 8 7 15 7 8
Valdobbiadene 28 30 14 16 1869 1888 15 8 7 15 6 9
Godega Basket 26 30 13 17 1715 1789 15 7 8 15 6 9
Mogliano 22 30 11 19 1909 2028 15 6 9 15 5 10
Basket Agordina 18 30 9 21 1662 1930 15 7 8 15 2 13
Pall. Motta 16 30 8 22 1885 2038 15 6 9 15 2 13
Vedelago 12 30 6 24 1577 1947 15 2 13 15 4 11
Povegliano 6 30 3 27 1431 1873 15 1 14 15 2 13

Copyright ę 2013  Luigino Garbujo - Pallacanestro Caerano